NUEVA ENTIDAD RECTORA DEL KARATE EN LA PROVINCIA DE CÓRDOBA

Luego de un tiempo de reorganización Provincial,  entidades representantes de los distintos estilos de Karate  de Córdoba afiliados a FAK, han formado la UNION CORDOBESA DE KARATE FEDERADO , legalmente constituída bajo Personería Jurídica Nº 481 "A" 14

 

La Comisión Directiva está integrada por las siguientes personas:

 

Presidente

Gigena Carlos

Goju Ryu

Secretario

Novak Eduardo

Ketsugo Rengo Kai

Tesorera

Martinez Ramona 

Genbu Kai

Vocal Titular 1º

Goñi Ricardo 

Shotokan

Vocal Titular 2º

Diaz José

Rengo Kai

Vocal Titular 3º

Caridi Vicente

Shorin Ryu

Vocal Suplente 1º

Gigena Hector 

Goju Ryu

Vocal Suplente 2º

Ortiz Moran Miguel

-

Vocal Suplente 3º

Piedra Sebastian

Genbu Kai

Comisión Revisora De Cuentas Titular 1º

Oro David

Shin Shu Kan

Comisión Revisora De Cuentas Titular 2º

Gomez José

Rengo Kai

Comisión Revisora De Cuentas Suplente 1º

Biasizzo Claudia 

Rengo Kai

Comisión Revisora De Cuentas Suplente 2º

Borghello Luis 

Shotokan

 

Felicitaciones y todo el apoyo de FAK al desarrollo del Karate de Córdoba.

 

García Maañón

 

 

ARGENTINOS EN EL RANKING MUNDIAL (WKF)

 

rankingbanner.jpg

Aquí, las posiciones de los karatecas argentinos en el Ranking Mundial. El mismo, es realizado por la Federación Mundial de Karate.

 

Se destacan:

5º Olazarri Sebastian, en – 70 kg

10º Franco Icasati, en - 75 kg

13ª Miguel Amargós, en -84 kg

15ª Julián Pinzás, en - 67 kg

 

Posicionamiento en el Ranking Mundial, tanto en Kumite, como en Kata

 

KUMITE

HOMBRES

-60 kg

85º Francisco Nievas

-67 kg

15ºJulián Pinzás

105º Javier Segura

-70 kg (cadetes)

5º Sebastian Olazarri

-75 kg

10º Franco Icasati

-84 kg

13º Miguel Amargós

+84 kg

49º Franco Recouso

96º Mario Álvarez

MUJERES

-50 kg

49º Yamila Benitez

190º Eugenia Calvi

-55 kg

128º Giulana Novak

-61 kg

91º Virginia Acevedo

198º Melina Martínez

-68 kg 

228º Verónica Lugo

+68 kg

159º Verónica Lugo

KATA

HOMBRES

Individual

75º Leonardo Cano

179º Ricardo Martino

MUJERES

Individual

251º Yamila Benítez

364º Belén Muñoz

 

 

OPEN DE ALMERE -  HOLANDA

La Selección Argentina Compite en Holanda en La Segunda Etapa de La Premier League

 

Almere

 

Ocho karatecas se presentan en Almere 2015, Competencia del más alto nivel internacional, que se disputará el sábado 14 y domingo 15 de febrero.

 

Ø  Franco Icasati (-75 kg.)

Ø  Franco Recouso (+84 kg.)

Ø  Giuliana Novak (-55 kg.)

Ø  Julián Pinzás (-67 kg.)

Ø  Melina Martínez (-61 kg.)

Ø  Miguel Amargós (-84 kg.)

Ø  Verónica Lugo (+68kg.)

Ø  Yamila Ailén Benítez (-50 kg.)

 

 

Posicionamiento destacados de:

 

benitez yamila.jpg

Yamila Ailén Benítez  - MEDALLA DE BRONCE bronze

 

Franco Recouso - 7º PUESTO

Miguel Amargós  - 9º PUESTO

 

 

GIRA EUROPEA

Como todos los años, el Seleccionado Nacional lleva a cabo su Gira Europea como parte de su preparación a los compromisos internacionales de cada período.

En esta oportunidad y con motivo de los Juegos Panamericanos Toronto 2015, y considerando que nuestro país cuenta ya con clasificados en 5 categoría (masculino -67 kg, -75 kg, -84 y + 84 kg y Femenino +68 kg), tiene como objetivo la mejor preparación para estos deportistas así como para quienes todavía tienen oportunidad de clasificar a dichos Juegos, en el Campeonato Panamericano que también tendrá lugar en Toronto entre el 16 al 20 de marzo próximo.

 

francia5.jpg

 

Base de entrenamiento Preparatorio en Francia junto a Selecciones Nacionales de otros países

 

 

francia6.jpg

 

Sesión de Entrenamiento en Francia

 

 

La Delegación está integrada por Franco Icasati, Miguel Amargós, Franco Recouso, Pinzás Julián, Benitez Yamila, Verónica Lugo, Martinez Melina y Giuliana Novak, viajaron acompañadas de los entrenadores Marcelo Campanella y Federico De Pedro al Open de París, Open de Wasquehal en Francia y Open de Holanda en la ciudad de Almere. Todos con entrenamientos intermedios con la selección de Francia y el entrenador Gilles Cherdieu.

 

francia3.jpg

 

Selección Nacional Argentina en el Dojo del Entrenador Francés Gilles Cherdieu

 

 

francia4.jpg

 

Delegación Argentina y Gilles Cherdieu

 

 

RANKING FAK 2014 - ACREDITACION 2015

Habiendo finalizado el calendario de competencias ranqueables 2014, y realizado el computo de los puntajes según corresponda a cada competencia en particular, queda conformado el RNK2014, con aquellos atletas mejor posicionados según el Sistema de RNK FAK, que serán Acreditados para el periodo 2015, para participar del los Entrenamientos de la Selección Nacional de Karate, acceder al Cenard y poder hacer uso de las Instalaciones respectivas.

A su vez, es imprescindible que aquellos atletas ranqueados, para poder ser Acreditados, deberán enviar a la FAK en forma personal o vía mail (karate@fibertel.com.ar), la siguiente documentación:

 

·         Certificado de Aptitud física (firmado por tutor si es menor de edad)

·         Nota FAK, autorización para participar de los entrenamientos

·         Nota FAK, exención de responsabilidad

·         Foto 4x4 (escaneada, enviarla por mail)

 

RNK 2014  - Categoría de Competencia

Apellido y Nombre

Provincia

Puntaje Total

C01. Kata Masculino Individual Niños  (12 / 13  años)

PETRONACCI LAUTARO

METROPOLITANA

180

C01. Kata Masculino Individual Niños  (12 / 13  años)

DOMINGUEZ FRANCISCO

METROPOLITANA

100

C01. Kata Masculino Individual Niños  (12 / 13  años)

MARTINEZ MATIAS

SAN JUAN

60

C01. Kata Masculino Individual Niños  (12 / 13  años)

ALVITE MATEO

BUENOS AIRES

60

C02. Kata Femenino Individual Niños  (12 / 13  años)

NIELNIK MARTINA

CHUBUT

140

C02. Kata Femenino Individual Niños  (12 / 13  años)

CONTRERAS AGUSTINA

SALTA

60

C02. Kata Femenino Individual Niños  (12 / 13  años)

REYNOSO SASHA

CORODBA

40

C03. Kata Masculino Individual Cadetes  (14 / 15  años)

OLAZARRI SEBASTIAN

METROPOLITANA

320

C03. Kata Masculino Individual Cadetes  (14 / 15  años)

IMPAGNATIELLO LUCA

METROPOLITANA

180

C03. Kata Masculino Individual Cadetes  (14 / 15  años)

PETRONACCI LAUTARO

METROPOLITANA

80

C04. Kata Femenino Individual Cadetes  (14 / 15 años)

SAMANA TATIANA

CHUBUT

180

C04. Kata Femenino Individual Cadetes  (14 / 15 años)

CURA GIULIANA

METROPOLITANA

120

C04. Kata Femenino Individual Cadetes  (14 / 15 años)

VARNEY CAMILA

METROPOLITANA

80

C05. Kata Masculino Individual Junior  (16 / 17  años)

GUARI JESUS

SALTA

120

C05. Kata Masculino Individual Junior  (16 / 17  años)

MUNCH RODRIGO

BUENOS AIRES

120

C05. Kata Masculino Individual Junior  (16 / 17  años)

ICHIKI JULIO

CHUBUT

100

C06.  Kata Femenino Individual Junior  ( 16 / 17 años)

GONZALEZ ROCIO

METROPOLITANA

180

C06.  Kata Femenino Individual Junior  ( 16 / 17 años)

LAVEGNIA ANTONLLA

SALTA

140

C06.  Kata Femenino Individual Junior  ( 16 / 17 años)

ZURITA MARIA

CATAMARCA

100

C07. Kata Masculino Individual Mayores  ( +  16 años)

CANO LEONARDO

TUCUMAN

220

C07. Kata Masculino Individual Mayores  ( +  16 años)

MARTINO RICARDO

METROPOLITANA

200

C07. Kata Masculino Individual Mayores  ( +  16 años)

JUIZ MARTIN

BUENOS AIRES

120

C08. Kata Femenino Individual Mayores  ( +  16  años)

MUÑOZ BELEN

JUJUY

160

C08. Kata Femenino Individual Mayores  ( +  16  años)

BENITEZ YAMILA

METROPOLITANA

120

C08. Kata Femenino Individual Mayores  ( +  16  años)

DALTO JULIANA

METROPOLITANA

40

C08. Kata Femenino Individual Mayores  ( +  16  años)

MARTINEZ CANDELA

MENDOZA

40

C09. Kumite Masculino Niños    - 35 kg     (12 / 13 años) 

MOLINA JOAQUIN

BUENOS AIRES

100

C09. Kumite Masculino Niños    - 35 kg     (12 / 13 años) 

ROJAS SAMUEL

60

C09. Kumite Masculino Niños    - 35 kg     (12 / 13 años) 

DOPOZO URIEL

BUENOS AIRES

60

C10. Kumite Masculino Niños    - 40 kg     (12 / 13 años) 

CASQUETE FAUSTO

BUENOS AIRES

120

C10. Kumite Masculino Niños    - 40 kg     (12 / 13 años) 

RAMIREZ AGUSTIN

MENDOZA

80

C10. Kumite Masculino Niños    - 40 kg     (12 / 13 años) 

NAVARRO DANTE

CHUBUT

80

C10. Kumite Masculino Niños    - 40 kg     (12 / 13 años) 

CASTRO JEREMIAS

CORODBA

80

C11. Kumite Masculino Niños    - 45 kg     (12 / 13 años)

PETRONACCI LAUTARO

METROPOLITANA

80

C11. Kumite Masculino Niños    - 45 kg     (12 / 13 años)

CARRIZO FACUNDO

CATAMARCA

60

C11. Kumite Masculino Niños    - 45 kg     (12 / 13 años)

FERRADAZ SANTIAGO

BUENOS AIRES

60

C11. Kumite Masculino Niños    - 45 kg     (12 / 13 años)

SALINAS MAXIMO

TUCUMAN

60

C11. Kumite Masculino Niños    - 45 kg     (12 / 13 años)

BUSTOS IGNACIO

CORODBA

60

C11. Kumite Masculino Niños    - 45 kg     (12 / 13 años)

MICHAEL RAMOS

CHUBUT

60

C11. Kumite Masculino Niños    - 45 kg     (12 / 13 años)

MOLINA MAURICIO

-

60

C12. Kumite Masculino Niños    - 50 kg    (12 / 13 años) 

TELLO RODRIGO

MENDOZA

120

C12. Kumite Masculino Niños    - 50 kg    (12 / 13 años) 

CARRIZO FACUNDO

CATAMARCA

40

C12. Kumite Masculino Niños    - 50 kg    (12 / 13 años) 

SOPLAN GABRIEL

ENTRE RIOS

40

C12. Kumite Masculino Niños    - 50 kg    (12 / 13 años) 

ALBORNOZ FRANCO

CATAMARCA

40

C13. Kumite Masculino Niños      +50 kg      (12 / 13 años) 

REARTE JUAN

BUENOS AIRES

100

C13. Kumite Masculino Niños      +50 kg      (12 / 13 años) 

COPA ADOLFO

SALTA

60

C13. Kumite Masculino Niños      +50 kg      (12 / 13 años) 

GOMEZ LEANDRO

-

60

C13. Kumite Masculino Niños      +50 kg      (12 / 13 años) 

SAAVEDRA DIEGO

BUENOS AIRES

60

C14. Kumite Femenino Niñas    -35 kg       (12 / 13 años)  

GODOY CAMILA

ENTRE RIOS

100

C14. Kumite Femenino Niñas    -35 kg       (12 / 13 años)  

BENETTON GISELL

-

60

C14. Kumite Femenino Niñas    -35 kg       (12 / 13 años)  

SAEZ VIRGINIA

CHUBUT

40

C14. Kumite Femenino Niñas    -35 kg       (12 / 13 años)  

PEREYRA ABRIL

-

40

C14. Kumite Femenino Niñas    -35 kg       (12 / 13 años)  

NIELNIK MARTINA

CHUBUT

40

C15. Kumite Femenino Niñas    -40 kg     (12 / 13 años)   

LEDESMA BRISA

BUENOS AIRES

60

C15. Kumite Femenino Niñas    -40 kg     (12 / 13 años)   

YARDIN AYLEN

-

40

C16. Kumite Femenino Niñas    -45 Kg    (12 / 13 años)  

SASHA REYNOSO

CORODBA

180

C16. Kumite Femenino Niñas    -45 Kg    (12 / 13 años)  

LAVEGNIA SABRINA

SALTA

40

C16. Kumite Femenino Niñas    -45 Kg    (12 / 13 años)  

LEDESMA BRISA

-

20

C16. Kumite Femenino Niñas    -45 Kg    (12 / 13 años)  

ALVAREZ PAULA

MENDOZA

20

C16. Kumite Femenino Niñas    -45 Kg    (12 / 13 años)  

MILLANAO JIMENA

-

20

C16. Kumite Femenino Niñas    -45 Kg    (12 / 13 años)  

RUIU VIRGINIA

TUCUMAN

20

C16. Kumite Femenino Niñas    -45 Kg    (12 / 13 años)  

PAZ RAMONA

STGO DEL ESTERO

20

C17. Kumite Femenino Niñas   + 45 kg     ( 12 / 13 años)   

SELENA LUJAN

SALTA

140

C17. Kumite Femenino Niñas   + 45 kg     ( 12 / 13 años)   

ARIAS MARIANELA

BUENOS AIRES

60

C17. Kumite Femenino Niñas   + 45 kg     ( 12 / 13 años)   

CONTRERAS AGUSTINA

SALTA

60

C18. Kumite Masculino Individual Cadetes  – 52 Kg.  (14 /  15 años)

ALBARRACIN JUAN IGNACIO

TUCUMAN

180

C18. Kumite Masculino Individual Cadetes  – 52 Kg.  (14 /  15 años)

IMPAGNATIELLO LUCA

BUENOS AIRES

80

C18. Kumite Masculino Individual Cadetes  – 52 Kg.  (14 /  15 años)

ZURITA NAHUEL

CATAMARCA

60

C18. Kumite Masculino Individual Cadetes  – 52 Kg.  (14 /  15 años)

ARAMAYO BRAIAN

SALTA

60

C19. Kumite Masculino Individual  Cadetes  – 57 Kg.  (14 /  15 años)

ABREGUS ALEXIS

CORODBA

140

C19. Kumite Masculino Individual  Cadetes  – 57 Kg.  (14 /  15 años)

MINUET JUAN

BUENOS AIRES

60

C19. Kumite Masculino Individual  Cadetes  – 57 Kg.  (14 /  15 años)

AGUIRRE LUCAS

SALTA

60

C20. Kumite Masculino Individual  Cadetes   -  63 Kg  ( 14 / 15 años )

MINUET JUAN

CORODBA

160

C20. Kumite Masculino Individual  Cadetes   -  63 Kg  ( 14 / 15 años )

CABRERA SANTIAGO

BUENOS AIRES

120

C20. Kumite Masculino Individual  Cadetes   -  63 Kg  ( 14 / 15 años )

ALDANA DANIEL

SALTA

40

C21. Kumite Masculino Individual  Cadetes   - 70 Kg  ( 14 / 15 años )

OLAZARRI SEBASTIAN

METROPOLITANA

420

C21. Kumite Masculino Individual  Cadetes   - 70 Kg  ( 14 / 15 años )

ZAMORA MARIANO

CORODBA

80

C21. Kumite Masculino Individual  Cadetes   - 70 Kg  ( 14 / 15 años )

ALDANA DANIEL

SALTA

80

C22. Kumite Masculino Individual  Cadetes  + 70Kg.  (14 /  15 años)

LEDESMA BRANDON

TUCUMAN

20

C22. Kumite Masculino Individual  Cadetes  + 70Kg.  (14 /  15 años)

CAÑUMIL NELSON

RIO NEGRO

20

C23. Kumite Femenino Individual   Cadetes  – 47 Kg.  (14 /  15 años)

SAMANTA TATIANA

CHUBUT

100

C23. Kumite Femenino Individual   Cadetes  – 47 Kg.  (14 /  15 años)

GIMENEZ PALOMA

-

20

C24. Kumite Femenino Individual   Cadetes  – 54 Kg.  (14 /  15 años)

CURA GIULIANA

METROPOLITANA

220

C24. Kumite Femenino Individual   Cadetes  – 54 Kg.  (14 /  15 años)

GONZALEZ ROCIO

METROPOLITANA

60

C24. Kumite Femenino Individual   Cadetes  – 54 Kg.  (14 /  15 años)

JUAREZ LUCIA

BUENOS AIRES

20

C24. Kumite Femenino Individual   Cadetes  – 54 Kg.  (14 /  15 años)

JUAREZ VERONICA

BUENOS AIRES

20

C25. Kumite Femenino Individual   Cadetes  + 54 Kg.  (14 /  15 años)

CELINA MELINA

-

40

C25. Kumite Femenino Individual   Cadetes  + 54 Kg.  (14 /  15 años)

SAWICKI TATIANA

-

20

C25. Kumite Femenino Individual   Cadetes  + 54 Kg.  (14 /  15 años)

ZURITA MIKAELA

STGO DEL ESTERO

20

C25. Kumite Femenino Individual   Cadetes  + 54 Kg.  (14 /  15 años)

BILBAO DEBORA

RIO NEGRO

20

C26. Kumite Masculino Individual Junior – 55 Kg.  (16 / 17 años)

PEREYRA ROBERTO

STGO DEL ESTERO

160

C26. Kumite Masculino Individual Junior – 55 Kg.  (16 / 17 años)

PINEDA DAMIAN

JUJUY

120

C26. Kumite Masculino Individual Junior – 55 Kg.  (16 / 17 años)

VENTURA NAZARENO

BUENOS AIRES

80

C27. Kumite Masculino Individual  Junior – 61 Kg.  (16 /  17 años)

BALCAZA  DYLAN

ENTRE RIOS

160

C27. Kumite Masculino Individual  Junior – 61 Kg.  (16 /  17 años)

GUARI JESUS

SALTA

80

C27. Kumite Masculino Individual  Junior – 61 Kg.  (16 /  17 años)

CELEDON FACUNDO

SALTA

80

C28. Kumite Masculino Individual  Junior– 68 Kg.  (16 /  17 años)

OLAZARRI SEBASTIAN

METROPOLITANA

180

C28. Kumite Masculino Individual  Junior– 68 Kg.  (16 /  17 años)

ICHIKI JULIO

METROPOLITANA

80

C28. Kumite Masculino Individual  Junior– 68 Kg.  (16 /  17 años)

MINUET JUAN

CORODBA

60

C28. Kumite Masculino Individual  Junior– 68 Kg.  (16 /  17 años)

MUNCH RODRIGO

BUENOS AIRES

60

C29. Kumite Masculino Individual  Junior – 76 Kg.  (16 /  17 años)

ELIAS YAMIL

METROPOLITANA

100

C29. Kumite Masculino Individual  Junior – 76 Kg.  (16 /  17 años)

MARSICO AGUSTIN

BUENOS AIRES

40

C29. Kumite Masculino Individual  Junior – 76 Kg.  (16 /  17 años)

PIRIZ MANUEL

-

20

C29. Kumite Masculino Individual  Junior – 76 Kg.  (16 /  17 años)

BOJA LAUTARO

-

20

C29. Kumite Masculino Individual  Junior – 76 Kg.  (16 /  17 años)

QUINTEROS JULIAN

TUCUMAN

20

C29. Kumite Masculino Individual  Junior – 76 Kg.  (16 /  17 años)

PONZI GIANLUCA

TUCUMAN

20

C29. Kumite Masculino Individual  Junior – 76 Kg.  (16 /  17 años)

RIPOLL NICOLAS

-

20

C29. Kumite Masculino Individual  Junior – 76 Kg.  (16 /  17 años)

MELLA AGUSTIN

-

20

C30. Kumite Masculino Individual  Junior + 76 Kg.  (16 /  17 años)

PEREZ AGUSTIN

BUENOS AIRES

160

C30. Kumite Masculino Individual  Junior + 76 Kg.  (16 /  17 años)

ELIAS YAMIL

METROPOLITANA

140

C30. Kumite Masculino Individual  Junior + 76 Kg.  (16 /  17 años)

BENAY JULIAN

ENTRE RIOS

60

C32. Kumite Femenino Individual   Junior  – 53 Kg.  (16 / 17 años)

GONZALEZ ROCIO

METROPOLITANA

200

C32. Kumite Femenino Individual   Junior  – 53 Kg.  (16 / 17 años)

DIAZ CANO LAURA

CATAMARCA

180

C32. Kumite Femenino Individual   Junior  – 53 Kg.  (16 / 17 años)

MEDRANO GUADALUPE

-

20

C33. Kumite Femenino Individual   Junior  – 59 Kg.  (16 / 17 años)

PUJOL VIVIANA

BUENOS AIRES

40

C33. Kumite Femenino Individual   Junior  – 59 Kg.  (16 / 17 años)

ARIAS DANIELA

BUENOS AIRES

40

C33. Kumite Femenino Individual   Junior  – 59 Kg.  (16 / 17 años)

BILBAO DEBORA

-

20

C34. Kumite Femenino Individual   Junior    + 59 Kg. ( 16 / 17 años)

CURA NAIMID

METROPOLITANA

160

C34. Kumite Femenino Individual   Junior    + 59 Kg. ( 16 / 17 años)

LAVEGNIA ANTONELLA

SALTA

80

C34. Kumite Femenino Individual   Junior    + 59 Kg. ( 16 / 17 años)

CASTRO VALENTINA

CORODBA

40

C35. Kumite Masculino Individual Mayores – 60 Kg.  (  + de 18 años)

NIEVAS FRANCISCO

BUENOS AIRES

60

C35. Kumite Masculino Individual Mayores – 60 Kg.  (  + de 18 años)

JUIZ MARTIN

BUENOS AIRES

20

C35. Kumite Masculino Individual Mayores – 60 Kg.  (  + de 18 años)

PERALTA MARCELO

-

20

C36. Kumite Masculino Individual Mayores – 67 Kg.  (  +  de 18 años)

NAVARRO GONZALO

TUCUMAN

220

C36. Kumite Masculino Individual Mayores – 67 Kg.  (  +  de 18 años)

PINZAS JULIAN

METROPOLITANA

160

C36. Kumite Masculino Individual Mayores – 67 Kg.  (  +  de 18 años)

SEGURA JAVIER

SALTA

120

C37. Kumite Masculino Individual Mayores – 75 Kg.  (  +  de 18 años)

ICASATI FRANCO

METROPOLITANA

200

C37. Kumite Masculino Individual Mayores – 75 Kg.  (  +  de 18 años)

GENOVESE NESTOR

BUENOS AIRES

160

C37. Kumite Masculino Individual Mayores – 75 Kg.  (  +  de 18 años)

ORELLANA SEBASTIAN

TUCUMAN

140

C38. Kumite Masculino Individual Mayores – 84 Kg.  (   + de 18 años)

AMARGOS MIGUEL

TUCUMAN

140

C38. Kumite Masculino Individual Mayores – 84 Kg.  (   + de 18 años)

MONTES MIGUEL

-

60

C38. Kumite Masculino Individual Mayores – 84 Kg.  (   + de 18 años)

LUGONES LUCAS

-

20

C38. Kumite Masculino Individual Mayores – 84 Kg.  (   + de 18 años)

RODRIGUEZ AGUSTIN

-

20

C39. Kumite Masculino Individual Mayores + 84 Kg.  (   +  de 18 años)

RECOUSO FRANCO

METROPOLITANA

220

C39. Kumite Masculino Individual Mayores + 84 Kg.  (   +  de 18 años)

SANCHEZ FACUNDO

SANTA FE

120

C39. Kumite Masculino Individual Mayores + 84 Kg.  (   +  de 18 años)

ALVAREZ MARIO

METROPOLITANA

80

C40. Kumite Femenino Individual Mayores – 50 Kg.  (   +   de 18 años)

BENITEZ YAMILA

METROPOLITANA

100

C40. Kumite Femenino Individual Mayores – 50 Kg.  (   +   de 18 años)

GAMARRO PAOLA

CORODBA

60

C40. Kumite Femenino Individual Mayores – 50 Kg.  (   +   de 18 años)

CALVI EUGENIA

BUENOS AIRES

40

C41. Kumite Femenino Individual Mayores – 55 Kg.  (   +   de 18 años)

NOVAK GIULIANA

CORODBA

100

C41. Kumite Femenino Individual Mayores – 55 Kg.  (   +   de 18 años)

BURGOS LORENA

-

60

C42. Kumite Femenino Individual Mayores -  61 Kg.  (   +   de 18 años)

ACEVEDO VIRGINIA

METROPOLITANA

60

C42. Kumite Femenino Individual Mayores -  61 Kg.  (   +   de 18 años)

MARTINEZ MELINA

METROPOLITANA

40

C42. Kumite Femenino Individual Mayores -  61 Kg.  (   +   de 18 años)

MARIANO LAURA

CORODBA

20

C42. Kumite Femenino Individual Mayores -  61 Kg.  (   +   de 18 años)

REZZANO LUCIA

BUENOS AIRES

20

C43. Kumite Femenino Individual Mayores  - 68 Kg.  (   +  de 18 años )

SANTAYA CAROLINA

CATAMARCA

160

C43. Kumite Femenino Individual Mayores  - 68 Kg.  (   +  de 18 años )

ACEVEDO VIRGINIA

METROPOLITANA

40

C43. Kumite Femenino Individual Mayores  - 68 Kg.  (   +  de 18 años )

REZZANO LUCIA

BUENOS AIRES

20

C44. Kumite Femenino Individual Mayores  + 68 Kg. (   +  de 18 años )

LUGO VERONICA

BUENOS AIRES

120

C44. Kumite Femenino Individual Mayores  + 68 Kg. (   +  de 18 años )

BOIVIER LUSIANA

SANTA FE

80

C44. Kumite Femenino Individual Mayores  + 68 Kg. (   +  de 18 años )

ROMERO FLORENCIA

CORODBA

80

C45. Kata Masculino  (under 21)

GUARI JESUS

SALTA

180

C45. Kata Masculino  (under 21)

PINEDA DAMIAN

JUJUY

140

C45. Kata Masculino  (under 21)

RIOS DEMIAN

CHUBUT

60

C45. Kata Masculino  (under 21)

ZAMORA RODRIGO

JUJUY

60

C46. Kata Femenino  (under 21)

MUÑOZ BELEN

JUJUY

100

C46. Kata Femenino  (under 21)

ZURITA MAILEN

CATAMARCA

60

C46. Kata Femenino  (under 21)

SANCHEZ BERNAIN MARIANA

METROPOLITANA

40

C46. Kata Femenino  (under 21)

BENITEZ YAMILA

METROPOLITANA

40

C47. Kumite Masculino  (Under 21)     - 60 kg

BRIZUELA BRIAN

MISIONES

40

C47. Kumite Masculino  (Under 21)     - 60 kg

ICHIKI JULIO

METROPOLITANA

20

C47. Kumite Masculino  (Under 21)     - 60 kg

GUARI JESUS

SALTA

20

C48. Kumite Masculino  (Under 21)     - 67 kg

NAVARRO GONZALO

TUCUMAN

280

C48. Kumite Masculino  (Under 21)     - 67 kg

SEGURA JAVIER

SALTA

220

C48. Kumite Masculino  (Under 21)     - 67 kg

PERALTA MARCELO

CORODBA

40

C49. Kumite Masculino  (Under 21)     - 75 kg

ORELLANA SEBASTIAN

TUCUMAN

200

C49. Kumite Masculino  (Under 21)     - 75 kg

DOORMAN ALAN

METROPOLITANA

60

C49. Kumite Masculino  (Under 21)     - 75 kg

MOYANO IVAN

METROPOLITANA

40

C49. Kumite Masculino  (Under 21)     - 75 kg

MARTINI JUAN IGNACIO

CORODBA

40

C49. Kumite Masculino  (Under 21)     - 75 kg

BENAY JULIAN

ENTRE RIOS

40

C49. Kumite Masculino  (Under 21)     - 75 kg

OLAZARRI SEBASTIAN

-

40

C50. Kumite Masculino  (Under 21)     - 84 kg

PEREZ AGUSTIN

BUENOS AIRES

120

C50. Kumite Masculino  (Under 21)     - 84 kg

SUAREZ FRANCO

-

20

C51. Kumite Masculino  (Under 21)     + 84 kg

SUAREZ FRANCO

-

20

C52. Kumite Femenino   (Under 21)      - 50 kg

CALVI EUGENIA

BUENOS AIRES

20

C53. Kumite Femenino   (Under 21)      - 55 kg

NOVAK GIULIANA

CORODBA

140

C53. Kumite Femenino   (Under 21)      - 55 kg

BENITEZ YAMILA

METROPOLITANA

40

C53. Kumite Femenino   (Under 21)      - 55 kg

LUCERO KAREN

-

20

C53. Kumite Femenino   (Under 21)      - 55 kg

NIEVA MACARENA

-

20

C53. Kumite Femenino   (Under 21)      - 55 kg

CALVI EUGENIA

BUENOS AIRES

20

C54. Kumite Femenino   (Under 21)      - 61 kg

MARTINEZ MELINA

METROPOLITANA

120

C54. Kumite Femenino   (Under 21)      - 61 kg

CORINALDESI FLORENCIA

CORODBA

100

C54. Kumite Femenino   (Under 21)      - 61 kg

MARIANO LAURA

-

60

C55. Kumite Femenino   (Under 21)      - 68 kg

LAVEGNIA ANTONELLA

SALTA

20